Одиночество. Как от него избавиться?

Наверняка, каждый из нас, когда либо испытывал состояние одиночества.

Недавний эксперимент со сканированием мозговой активности, показал: у замужних дам мозговая активность вспыхивала,  когда они разглядывали фотографии привлекательных мужчин. И наоборот, глядя на страшненькие фотографии, мозг женщин совершенно не издавал никакой активности. То есть, положительная реакция мозга на фото привлекательных мужчин была очевидна, что нельзя сказать о противоположном случае.

одиночество

Что касается женщин одиночек, то их мозг вел себя абсолютно противоположно. На фотографии мачо никак не откликался, а вот на не очень привлекательных мужчин, область мозга сигнализировала об опасности,  била тревогу.

По мнению доктора Качиоппо: «Женщины, которые в душе являются хранительницами домашнего очага, всегда уделяют большое внимание положительным качествам у мужчин и практически не замечают недостатков, а женщины – одиночки, в первую очередь ищут минусы».

Ученый считает, что эти же нейрофизиологические законы превращают мужчин в хронических холостяков.

Людям, у которых с рождения в мозгу доминирует vental striatum, отвечающий за оптимизм и эйфорию – просто повезло. Остальные, вечно недовольные редко находят счастье в любви, ведь у них на всю работает temporoparietal junction – эта часть мозга, раскрашивает окружающий мир в черные, холодные цвета. Одиночество в любви — это крайне плохая ситуация для каждого человека.

Как избавиться от одиночества?

Все в ваших руках – попробуйте их перекрасить! Пусть даже если это будет стоить вам больших усилий.

Мнения наших специалистов:

Психолог, Ольга Романов:

«В отношениях кроется не только связь между женщиной и мужчиной, но и границы. Основная проблема скрывается в том, как связать свою жизнь с другим человеком и в то же время не ущемлять свое личное пространство? Их союз будет благополучным только тогда, когда они смогут быть связанными и одновременно сохранять свою свободу, оставаясь самим собой.  Как правило, одиночкам не под силу решить такую задачу и по жизненному пути они шагают сами. Впрочем, это их выбор. Одиночество — это временное душевное состояние от которого всегда можно избавиться».

Врач-сексолог Буров Виниамин:

«Как мне кажется, проблема одиночества в любви заключается в том, что на своем жизненном пути они пытаются найти подобие своего идеала, созданного их воображением. И вот, это упертое стремление отыскать партнера свой мечты- заводит их в тупик».


-Для того, чтобы выглядеть всегда прекрасно, что значительно изменить представление окружающих о вас, можно воспользоваться каталогом орифлейм. В нем вы всегда найдете нужную продукцию для изменения вашего внешнего вида в лучшую сторону.

Post Author: admin

  • Да, есть над чем задуматься. Очень информативный сайт.

  • Татьяна

    Согласна с тем, что женщины чаще всего создают идеал своего мужчины и не могут найти партнера своей мечты. К сожалению,я тоже отношусь именно к таким женщинам.

    • MyPsychology

      Этим страдают не только женщины, но и мужчины. Только в процентном соотношении намного меньше, т.к. мужчины более реалистичны!

  • Irina Solovieva

    Я долго страдала от одиночества искала разные пути решения этой проблемы мне помогло это https://irina-solovieva.ru/kak-izbavitsa-ot-odinochestva/