Учеными раскрыт новый метод борьбы с одиночеством

Американские ученые пришли к выводу, что у многих людей, страдающих одиночеством, развивается эгоизм и самолюбие, что в свою очередь, продлевает это состояние.одиночество

Американские ученые вели исследования в период с 2002 до 2013 год, в ходе которого они проанализировали поведение 230 жителей Чикаго в возрасте от 51 до 69 лет, заполнивших анкеты на тему одиночества и самолюбия.

В итоге, ученые заметили, что люди, чувствующие себя одиноко в течении одного года, в следующем – становились более эгоистичными и самовлюбленными. Также, была замечена и обратная связь – чем эгоистичнее был человек в течении года, тем более одиноким он становился в следующем.

Ученые из Чикагского Университета объяснили это как феномен эволюции – одиночество небезопасно для человека потому что он не способен получить помощь и защиту от окружающих; поэтому он сосредотачивается на себе повысив, тем самым, свои шансы на выживание.

Чтобы избежать чувства одиночества нужно забыть о чрезмерной самовлюбленности и уделять больше заботы и внимания своим родными и близким.


 

Post Author: admin