Вся правда о гадании. Психология гадания.

С давних времен люди прибегали к различным видам гадания. Человеку всегда хотелось узнать свое будущее. Это желание вполне естественно, ведь каждый из нас хотел бы заглянуть в свое будущее.

гадания
Все методы гадания по своему смыслу похожи друг на друга, их основной аспект заключается в том, чтобы понять и найти закономерность между случайными явлениями и данными, полученными в результате этих явлений. Наш мозг хорошо умеет создавать и находить значения даже там, где его и во все нет. Именно поэтому, человек способен видеть различные фигуры в облаках, изображение лиц в чаше с кофе, гадание на Таро и т.п. Такое явление называется зрительной иллюзией. Оно очень хорошо известно в мире психологии. Кстати, заказать гадание на таро теперь предлагают и удаленно, в интернете.

Всех интересует правдивость различных видов гадания. На практике видно, что любые гадания не имеют никакого отношения к будущему. Уже сколько раз человечеству предсказывали конец света, а никак не наступит – слава Богу. А вот трагические моменты в США, 11 сентября – никто не предсказал.

Ну тогда почему, многие все еще продолжают доверять различным гадалкам и провидцам? Это связанно с определенными причинами.

Итак, почему люди идут к предсказателям и гадалкам? Самый частый вариант похода к гадалкам – состояние отчаяния или страха. В тот момент, когда люди теряют свою уверенность или ищут совета в подтверждении своих действий, когда у них жизненные проблемы и так далее. Именно в такие моменты люди готовы поверить во что угодно, и именно на это опираются те, которые зарабатывают на этом деньги. Гадалки и предсказатели дают своим клиентам веру в то, что у них все будет хорошо.

К глубокому сожалению, большая часть этих провидцев – являются мошенниками и не обладают способностями к предсказанию. Конечно, не исключено, что такие люди существуют, но нужно понимать, что их единицы и они в значительной мере отличаются от обычных людей. А вот основанная масса гадалок и предсказателей, являются простыми психологами. Они разказывают людям то, что те хотят услышать, но к будущему это никак не относиться.

Некоторые причины, почему люди верят гадалкам:

1. Это облегчает им жизнь. В случае, когда вы испытываете жизненные проблемы, то конечно же вам легче это объяснить тем, что вам так было уготовано судьбой. Но на самом деле вы должны пытаться решить проблему, а не сетовать на то, что это ваша судьба.

2.  Людям удобно, когда за них принимает решение.

3. Люди верят в то, что это намного сильнее их собственных сил. Человечеству присуще верить в то, что существуют некие высшие силы, которые ведут контроль над нашей жизнью. В случае, когда вам постоянно не везет, вы обвиняете свою судьбу, но не пытаетесь что-то сделать, чтобы это изменить.

4. Люди хотят услышать ответы на свои вопросы. Всегда кажется, что человек со стороны видит проблемы других иначе. Поэтому, прибегая к помощи гадалок мы уверены, что получим полные ответы на свои вопросы.

 

Как бы это все не аргументировалось, но большая часть человечества, считает что гадания – это иллюзия, но вот страх от такой иллюзии носит в себе настоящий характер.


 

Post Author: admin