Кругом обман

Кругом обман.  Человек стал чаще обманывать, чем 10 лет тому назад, причем это касается всех сфер жизни. Это подтверждают крупные исследования международного союза GFK Custom Research, которые по результатам опросов в 20 странах, в том числе и в России, сделала такой вывод. Ученые объясняют, что склонность к обману вызвано выбором, который ставиться перед людьми в обществе с потребностями:  быть честным неудачником, либо добиться материального успеха любыми путями, прибегая к обману.

кругом обман

Большая часть опрошенных людей в 19 странах убеждены, что чаще всего мошенничество проявляется в бизнесе, в том числе у плательщиков налогов.  Около 72-75% опрошенных жалуются на эту проблему в Венгрии, Греции, Турции, но также не далеки от мнения, что кругом обман жители Италии, Германии, Румынии и Португалии. Что очень странно, что рост обмана в «Семейных и любовных отношениях», «учебных заведениях» по мнению ученых не увеличился. Круг обмана касается почти всех сфер жизни в Восточной и Западной Европе, что нельзя сказать о США, где жалобы поступают на все сферы человеческой деятельности. Такой вывод никак не удивляет ученых: американские СМИ наполнены сообщениями об ежедневных аферах.

«На сегодняшний день, Америка проходит через серьезный кризис духовности народа, — отмечает директор Института социально-экономической политики Евгений Гонтмахер. – Американские граждане все больше понимают, что их общество неправильно построено для будущего. Никого уже не удивляют лозунги Барака Обамы: «Америке нуждается в  переменах».

Круг обмана в России:

Что касается статистики кругового обмана по России, то она значительно отличается от европейских друзей. Работа налоговых органов в России систематизирована, показательные пресечения налоговых неплательщиков дали свои плоды: около 38% россиян считают, что обманы при уплате налогов встречаются чаще, чем 10 лет назад, в Европе процент единомышленников составляет 62%. Около 27% жителей России считают, что чаще всего круг обмана наблюдается в «любви и отношениях». В Восточной Европе этого мнения придерживаются в среднем около 43%.

«В России, большая часть общества довольствуется бедностью,- считает Гонмахер, — Сегодня россияне озадачены удовлетворением своих первичных потребностей».

Возможно с этим связанно, что около 58% жителей России указали на круг обмана, который по их мнению используется в бизнесе. Однако, отрицая обман, человек остается частью общества и продолжает обманывать. «Нравственные, радикальные переменны привели сознание россиян в неустойчивое состояние, — говорит начальник Социального Государственной Российской Академии Владимир Бойков. – Общество хочет порядок, но когда они видят беспорядок, начинают поступать также. Они пресекают взятничество, но дают взятки для того, чтобы легче решить проблему».

Эти данные дают нам понять, что человек способен меняться, как в лучшую, так и в худшую стороны. На протяжении 10 лет – круг обмана увеличил свое царствие в обществе!


Купить комплект постельного белья. Украина. Доставка.

 Похожие публикации:

— Понятия общества. Элементы и их взаимодействия.

-Как сохранить любовь в браке?

-Правильное общение — шаг к успеху.

-Взаимоотношения и их сущность.

-Счастье. Что это такое?

-Лучшие фразы для знакомства.

-Настоящая женщина. Стереотипы.

-Настоящий мужчина. Стереотипы.

— Как произвести впечатление при знакомстве.

 — Как преодолеть страх?

 

 

Post Author: admin