Доказанно. Безделье вредит человеческой психике.

Вред безделья — каждый день приносит обществу уйму проблем.

Продолжительное «ничего не делание» — в условиях безработицы или отсутствие на работе по причине длительного лечения, приводит человека к серьезному стрессу и часто ведет к появлению психических проблем и потере социальных контактов.

безделие

Такой вывод был сделан экспертами из Университета Карлстада (Щвеция). Появление большого количества свободного времени или вынужденный отпуск связан с изменением взаимоотношений с коллегами, работодателями, близкими и друзьями, что оказывает воздействие на психическое состояние человека, говорят психологи.

Они считают, что продолжительное отсутствие на рабочем месте постепенно истощает эмоциональное состояние.
Почти для каждого человека, работа – это важная часть его социальной жизни и потеря её отрицательно влияет на психическое самочувствие.

Продолжительный пробел в рабочей занятости из-за необходимого отпуска, особенно если человек до этого постоянно работал, приводит к хроническому стрессу. Такие заключения вывели терапевты на основании анализа значительных изменений на рынке труда в Швеции в 1990-ых годах. Долгий отпуск задевает психо-социальную среду и ухудшает процесс возвращение человека на рабочее место.

Эксперты утверждают, что результаты анализа касаются и безработных, а это особенно актуально в наше время, когда большое количество людей вынуждены выходить в отпуск из-за сложных экономических обстоятельств.

Таким образом, проблема рынка труда –общественная проблема здравоохранения.

Источник:  http://www.ami-tass.ru/


— Каждая дама мечтает поразить своим видом любящего мужчину.  Что такое мамапластика и зачем она нужна? В настоящее время данная услуга пользуется высокой популярностью среди женского пола. Мамапластика используется для увеличения объема бюста, подтягивание груди, реконструкцию молочной железы, уменьшения объема груди и т.п.

Post Author: admin

  • Это действительно так. Чем дольше человек без работы, тем больше он отрывается от общества и замыкается в себе.

  • Раиса

    Мы в одной группе. Было приятно провести время у вас на сайте.

  • Юрий

    Хорошая тема для сайта, которая будет бесспорно востребована. А в развитие темы статьи могу сказать, что все приведенные факторы имеют место быть в нашей жизни. И, хотя об этом не сказано в статье, но касается это и пенсионеров. И тут, конечно, сказывается менталитет человека в его способности изменять свои привычки, настрой на ту или иную жизненную ситуацию, возможности найти себя в новой жизни.