8 суперпродуктов для красоты и здоровья

Суперпродкутами – называют продукты, содержащие большое количество витаминов, насыщенные микроэлементами и питательными веществами. Они способствуют укреплению здоровья, повышению иммунитета и предупреждению старания. Диетолог и психотерапевт Одиль Шабрийяк рассказывает о 10 суперпродуктах, которые в обязательном порядке должны быть включены в ваш дневной рацион.

Здоровое_питание

Тяжело разобраться с обильным количеством экзотических названий порошков, семян, водорослей и ягодах, даже человеку, который старается вести здоровый образ жизни. Давайте разберемся, какие суперпродукты нам нужны и в чем заключается их польза:

ВОДОРОСЛИ

Тут речь идет о хлорелле и спирулине. Такой вид водорослей богат белком, различными микроэлементами и витаминами группы B. К примеру, спирулина содержит в себе суточный запас марганца и двойную норму железа.

Ученые выяснили, что данный тип водорослей обладают сильным антиоксидантным действием, что способствует предотвращению некоторых раковых заболеваний. Они способны абсорбировать тяжелые металлы и токсины из воды. Поэтому добавлять их в свой рацион нужно умеренно или в виде различных добавок (БАДов).

Биологические активные добавки, на сегодняшний день являются самым лучшим препаратом, в котором содержаться все необходимые элементы для здоровья и молодости. Компания Dartenum занимается продажей препаратов, которые способствуют восстановлению организма, развитию стрессоустойчивости, улучшают физическую и биологическую активность. Узнать об этом больше вы можете по ссылке: https://dartenum.ru/.

РОСТКИ ПШЕНИЦЫ

В неактивной фазе, зерна пшеницы содержат в себе большое количество полезных веществ, витаминов C и Е. Лишь тогда, когда у зерна появляется молодой росток, формируются полезные элементы. Именно поэтому, проросшая пшеница полезнее обычной.

Ростки пшеницы можно приобрести в разном виде – сушеные, свежие, пастеризованные, растертые в порошок, в виде капсул или сока. В любом виде они способствуют укреплению иммунитета и предотвращению развития рака.

КУРКУМА

Такой вид специй часто сравнивают с природным антибиотиком. Куркума положительно влияет на работу печени и улучшает пищеварение, а также способствует снижению уровня холестерина и уменьшает риск появления язвы. Она способна замедлять развитие склероза. Также помогает стабилизировать вес, за счет того, что участвует в метаболизме жиров в организме.

 НОНИ

Моринда или же нони – разновидность цитрусовых, которая произрастает в Австралии, Южной Азии, Новой Гвинее, на Гавайях. Наличие в данном фрукте большого количества антиоксидантов, позволяет защитить клетки человеческого организма от окислительного стресса.

Сок нони оказывает имменомодулирующее воздействие, а также способствует естественному восстановлению защитной силы человеческого организма. Есть один минус фрукта – это его цена.

МАТОЧНОЕ МОЛОКО

Приобрести можно в аптеках. Капсулы содержат в себе смесь из различных элементов, которую выделяют пчелы для питания своей королевы. Такое молоко содержит в себе большое количество гормонов, один из которых ацетилхолин – гормон творчества. Витамины B5 и B7, которые присутствуют в маточном молоке улучшают состояние волос, кожи и ногтей.

ЧЕСНОК

Ученые уже давно доказали антибактериальные, противовирусные и противогрибковые свойства чеснока. Чеснок предотвращает простудные заболевания и укрепляет иммунную систему человека.

Исследователи сделали вывод – люди, которые потребляют больше 10 долек чеснока в неделю, на 50% реже заболевают раком желудка и толстой кишки. Также, чеснок улучшает циркуляцию крови по организму и препятствует образованию тромбов.

ГОЛУБИКА

Ягоды голубики содержат вещества, обладающие противовоспалительными и антиоксидными действиями. Ученые выявили, что голубика является рекордсменом по их содержанию. Ее можно употреблять в сушеном виде, а также после заморозки, ведь она теряет свои лечебные свойства.

Ягоды голубики снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний, улучшают зрение, улучшают работу мозга. Также можно употреблять и листья голубики, они не менее полезнее чем сами ягоды.

 ГРАНАТ

Гранатовый сок содержит в себе 15 различных аминокислот, 7 из которых являются незаменимыми для человеческого организма и помимо граната, находятся в мясе.  Именно по этому, врачи советуют всем вегетарианцами употреблять гранатовый сок. Также плод граната содержит в себе витамины P, C, B6 и B12.

Все эти вещества, содержащиеся в гранате, предотвращают кишечных заболеваний, а также улучшают аппетит.


 

Post Author: admin