Самовнушение — техника исцеления

Самовнушение – это человеческая способность, которая позволяет внушить самому себе различные мысли, образы, воображение или визуализацию, различные установки, которые могут реализоваться в реальности, как пророчество.

Самовнушение
К примеру, человек может сделать непроизвольное самовнушение болезни или исцеления. Также, самовнушение можно использовать как специальную технику, которая позволяет провести самовнушение на выздоровление, на уверенность в себе, исполнение желаний, цели или даже мечты…

Сила самовнушения

Сила самовнушения – содержит в себе большое сильную мощь, и не стоит ее недооценивать. В тоже время, нужно понимать, что чуда не бывает, и не стоит переоценивать эту силу. К технике внушения самому себе следует отнестись рационально и серьезно, периодически используя практическое упражнение, представленное в этой статье.

Самовнушение может быть неосознанным, иррациональным, исходящим из убеждений и верований, сформировавшихся в процессе воспитания и социального влияния. Помните, что в случае самовнушения на негативные установки, то вы, сами того не понимая, неосознанно, привлекайте к себе беду, неудачи, болезни, проблемы.

В случае, если вы научитесь контролировать свое внутреннее психологическое состояние и будите корректно использовать технику самовнушения, то вы сумеете многого добиться в своей жизни: успехов и процветания, здоровья и долголетия, любви и счастья, реализацию задумок и целей.

Практикуйте технику самовнушения постоянно, доведя ее до автоматизма.

Самовнушение на выздоровление

В случае, если у вас есть какие-либо заболевания, то вы должны использовать технику самовнушения на выздоровление. Стоит отметить тот факт, что техника самовнушения не заменять обычные методы лечения заболевания – она используется, как вспомогательное средство для выздоровления (хотя во многих случаях, сила самовнушения позволяет выздороветь и без дополнительных методов лечения).

Если посмотреть на термин «выздоровление», как на социальный термин, то самовнушение легко поможет вам в реализации своих целей, в личностном росте, в межличностных отношениях, и в других жизненных аспектах.

Самовнушение – техника исцеления

В таком типе техники самовнушения используется образное мышление, ассоциативное видение, визуализация, ощущение. Мощным инструментом в технике самовнушения, является способность манипулировать своим воображением.

Перед тем, как начать использовать данную технику, требуется расслабиться.

Поудобнее усядьтесь в кресло, не перекидывайте ногу на ногу, полностью расслабьте свое тело. Если вы носите очки – снимите их, распустите волосы, а также избавьтесь от стягивающей одежды. Закройте глаза.

Перейдем непосредственно к методам самовнушения

(текст техники самовнушения лучше всего записать на диктофон, либо заучить, чтобы потом произносить про себя)

Методы самовнушения могут быть разными. Я представлю вам общий метод и аспекты, которые помогут вам в достижении своих целей и задач…

И так, для начала, нужно успокоиться. Для этого, я буду выполнять глубокие вдохи и выдохи. Во время этой процедуры, я буду пристально следить за ощущениями, которые я буду ощущать во время выдоха.

С каждым вдохом в мои организм поступает свежий воздух, а с каждым выдохом уходит использованный воздух. Пусть каждый вдох добавит мне спокойствие… Я чувствую, как при каждом выдохе я успокаиваюсь все сильнее…

При каждом выдохе меня покидает стресс… я избавляюсь от неприятностей… избавляюсь от тревог. Представляю себе кипящий чайник, из которого струей идет пар. Попробую сделать выдох с небольшим присвистом… сбавляя давление… ненужное напряжение…

Я начинаю чувствовать, как расслаблены мышцы в моем теле. Сначала это чувство охватывает мышцы головы и лица… Теперь руки и плечи…и переходит на грудь… Вот уже охватило и мышцы ног… С каждым вдохом я чувствую, как меня покидает напряжение…

Далее, я нормализую свое дыхание, делаю его более спокойным… размерным… Одновременно с этим, я представляю себе лестницу, любую, которая мне больше всего нравиться…

Вообразив лестницу, я ясно вижу ее детали: ковровую дорожку, перила и прочие мелочи. Я представляю себя у первой ступени… Через мгновение, я начну спускать по этой лестнице, считая каждую ступеньку… Я уже понимаю, предчувствую, что по мере счета мое расслабленное состояние будет увеличиваться… с каждым шагом мне становиться все легче и легче…

И вот, я готов начать считать…

1… это моя первая ступенька … Вступив на нее, я приятно удивился, обнаружив, что мое напряжение уменьшилось.

2… моя вторая ступенька, я чувствую себя словно на прогулке в ясный, теплый солнечный день…  Чем дальше я иду, тем число ступенек оставшихся позади увеличивается… чувство полного комфорта овладевает мной… я все дальше от тревог и проблем…

3… напряжение еще ослабевает, и у меня в воображении появляется некая прохлада… В этот момент я представляю себе различные образы: горы, реки, поля или озера…

4… в моем воображение появились различные цвета… Это может быть окрас стен, или цвет лестницы, цвет неба или какой-либо картины.

5… я нахожусь на половине пути… Теперь мне видятся другие цвета. Возможно увидеть цвет травы, лужайки или деревьев… В конечном итоге все цвета смешиваются и получается цветной калейдоскоп или остаются по отдельности, при этом все эти образы помогают мне расслабиться и чувствовать себя так, как мне нравиться…

6… чем дальше я спускаюсь, тем больше моя расслабленность… мне очень хорошо, и я ничего не боюсь, я уверен, что если захочу снова получить это ощущение, я смогу его вернуть… Чувствую онемение вокруг рта и легкое покалывание на пальцах рук, словно меня коснулась прохладная речная вода… Ощущения настолько естественные, что мне кажется это реальностью…

7… моя расслабленность увеличивается…

8… теперь я еще ниже… Ощущаю теплоту в моем теле… Это ощущение овладевает мной… Передо мной ясная картинка, словно я часть этого пейзажа… Все это – только для меня…

9… я почти у цели…

10… все больше и больше моя расслабленность… Делаю глубокий вдох и выдох… в этот момент я чувствую себя, как никогда расслабленным и спокойным…

Представляю себе, что могу увидеть те перемены, которые внушаю себе.  И вот я готов осуществить эти перемены… Я сделаю несколько глубоких вдохов и выдохов… чувствую в своем теле легкость… Чувствую, как легко стало рукам, как будто к ним привязали воздушные шарики с гелием… Они делают мои руки невесомыми…

Через несколько минут, я понимаю, что смогу изменить себя… я уже начинаю чувствовать те положительные изменения, к которым я стремлюсь…

Делаю несколько вдохов и выдохов и выхожу из транса…

Проходит еще несколько минут, и начинаю чувствовать удовлетворение от того, что я получил очень важный жизненный опыт.

В заключении:

Во время техники самовнушения – проставляйте свои цели, воображая их визуально, используя все пять органов чувств, чтобы вы могли прочувствовать это различными способами… Всегда, все ваши мысли должны быть выражены позитивно, с проявлением положительных эмоции… Цели и задачи во время самовнушения и способы их достижения, конечно же должны быть в рамках разумного!


Летние мужские носки от немецко-российского производителя. Вы всегда можете купить термоноски в интернет магазине не тратя свое время на поиски качественных носков. Наш фирменный магазин одежды с климат контролем предлагает большой ассортимент верхней одежды и нижнего белья.

Post Author: admin